Philippe Gachon

Directeur général

Professeur au Département de Géographie

gachon.philippe@uqam.ca

Marie Raphoz

Coordonnatrice générale

raphoz.marie@uqam.ca

Marylène Kouri

Responsable des communications

kouri.marylene@uqam.ca

Diane Poudrette

Secrétaire de directions

poudrette.diane@uqam.ca

Caroline Chartrand

Directrice des partenariats

chartrand.caroline@uqam.ca

Valérie Vermeulen

Agente de support à la recherche

vermeulen.valerie@uqam.ca

Yves Gauthier

Courtier des connaissances

gauthier.yves.2@uqam.ca

Anne-Sophie Gousse-Lessard

Agente de recherche

Coordonnatrice du Pôle ISE – CIRODD – RIISQ

gousse-lessard.anne-sophie@uqam.ca

Bernard Deschamps

Point de contact pour les étudiants membres du RIISQ

deschamps.bernard@uqam.ca

Comités

Le RIISQ est également constitué de trois comités: un Comité de gestion, un Comité scientifique et un Conseil de direction. Pour connaître la composition de ces comités, consultez le bas de la page suivante. ­­